部门概况
训练部领导
现任领导
部 长: 苏景宽,男,大校军衔,博士研究生
副部长: 张俊沧,男,大校军衔,大学
         扈国栋,男,大校军衔,硕士研究生
         江  鹰(做副部长工作),男,大校军衔,博士研究生
政治协理员: 赵海强,男,中校军衔,硕士研究生
学校办公室主任: 李芳,女,中校军衔,硕士研究生
教务处处长: 王显超,男,中校军衔,硕士研究生
教保处处长: 葛煦,男,上校军衔,博士研究生
临床管理处处长: 赵英,男,上校军衔,博士研究生
远程和继续教育处处长: 罗小楠 女,上校军衔,博士研究生
历任领导

部长

陈景元(2012.06-2015.02)

汪爱勤(2006.08-2012.06)

殷进功(2004.05-2006.08)

马 飞(1999.06-2004.05)


副部长

李维国(2010.07-2015.07)

林永超(2003.02-2009.12)

刘安松(2003.02-2008.08)

殷进功(1999.08-2004.05)

刘俊奎(1999.08-2003.02)

王正洪(1999.08-2003.02)


政治协理员

陶亚军(2007.10-2013.02)

宋 超(2005.04-2007.02)

梁日兴(2004.08-2005.03)


学校办公室主任

李 林(2010.09-2013.06)

李谨革(2008.12-2010.07)

王 青(2004.08-2008.12)

侯培琪(2003.02-2004.08)

路陆喜(1999.12-2003.02)


教务处处长

刘 涛(2010.03-2012.09)

栗文彬(2007.04-2009.11)

尹维宏(2001.12-2007.04)

林永超(1999.08-2001.02)


教保处处长

江  鹰(2007.04-2014.10)

栗文彬(2004.11-2007.04)

冀 勇(2002.12-2004.11)

孙 勇(1999.08-2002.12)


临床管理处处长

张  侃(2008.12-2014.12)

李维国(2001.12-2008.08)


远程和继续教育处处长

赵  英(2013.02-2014.12)

王东光(2008.12-2013.01)

李谨革(2007.10-2008.12)

徐莎莎(2001.09-2007.09)


版权所有:空军军医大学(第四军医大学)训练部 本站由空军军医大学(第四军医大学)网络中心制作

学校地址:西安市长乐西路169号 技术支持:84774806 电子邮箱:webmaster@fmmu.edu.cn